• Deutsch
  • English
  • Francais
  • Nederlands
  • русский
  • tiếng Việt
Sie sind hier: Ortsteile > Pappenheim > Vereine > TSG Pappenheim > TSG - Vorstandschaft > 
24.11.2017 - 10:30

Vorstandschaft TSG Pappenheim

o.v.l.: Lukas Löffler (1. Fußball-Spartenleiter), Arthur Batea (AH-Leiter), Bastian Hillitzer (1. Vorstand), Michael Koch (Beisitzer), Michael Thomas (Jugendleiter), Ertugrul Topcu (Kassenprüfer), Daniel Botos (Beisitzer), Michael Rusam (Mitgliederverwaltung). u.v.l.: Christopher van der Gang (3. Vorstand/Kassier), Anja Pagels (Beisitzer), Susanne Lampmann (Schriftführerin), Jürgen Bittl (Kassenprüfer), Christopher Seibold (Beisitzer). Nicht im Bild: Marko Zanetti (2. Vorstand), Tim Meister (2. Fußball-Spartenleiter), Sinisa Stojanovic (Kassenprüfer), Günther Rusam (Beisitzer)

1. Vorstand

Bastian Hillitzer
Charlotte Nestler Straße 16
91788 Pappenheim
Tel.: 09143 / 605427
E-Mail:
 bastianhillitzer@gmx.net

 

2. Vorstand

Marko Zanetti
Bahnhofstraße 17
91788 Pappenheim
Tel.: 09143 / 837688
Handy: 0151 / 12541054
E-Mail:    marko.zanetti(at)freenet.de 

 

3. Vorstand / Kassier

Christopher van der Gang
Charlotte Nestler Straße 8
91788 Pappenheim
Handy: 0160 / 96454622
E-Mail:
 info(at)vandergang.de

 

1. Fußball-Spartenleiter

Lukas Löffler
Bgm.-Rukwid-Str. 58
91788 Pappenheim
Handy: 0172 / 8011758
E-Mail:  loeffler.lukas(at)gmx.de

 

2. Fußball-Spartenleiter

Tim Meister
Deisingerstraße 30
91788 Pappenheim
Handy: 0160 / 90278027
E-Mail:
 tim.meister(at)gmx.net

 

Jugendleiter

Michael Thomas
Bgm.-Rukwid-Str. 28
91788 Pappenheim
Tel. 09143 / 4029988
Handy: 0173 / 6852957
E-mail:  michaelthomas(at)vodafone.de
  

 

AH - Leiter

Arthur Batea
An den Sperrwiesen 3a
91781 Weißenburg
Handy: 0176 / 10342640
E-Mail:  arthurbatea(at)web.de

 

Mitgliederverwaltung / Mitgliedermeldung

Michael Rusam
Bgm.-Rukwid-Str. 47
91788 Pappenheim
Handy: 0151 / 23027137
E-Mail:  m.rasselrusam(at)gmx.de 

 

Schriftführerin

Susanne Lampmann

 

Kassenprüfer

Jürgen Bittl

Sinisa Stojanovic

 

Beisitzer

Daniel Botos

Christopher Seibold

Michael Koch

Anja Pagels

Günther Rusam

 

  Vereinsausschuss

  Funktionen und weitere Tätigkeiten

Bastian Hillitzer

1. Vorstand, Jugendtrainer (U9)

Marko Zanetti

2. Vorstand, Jugendtrainer (U11)

Christopher van der Gang

3. Vorstand / Kassier

Lukas Löffler

1. Fußball-Spartenleiter

Tim Meister

2. Fußball-Spartenleiter

Michael Thomas

Jugendleiter

Arthur Batea

AH - Leiter

Michael Rusam

Webmaster, Presse- und Öffentlichkeitsabeit,

Mitgliederverwaltung / Mitgliedermeldung,

FuPa, Kapitän Erste

Susanne Lampmann

Schriftführerin

Jürgen Bittl

Kassenprüfer

Sinisa Stojanovic

Kassenprüfer

Christopher Seibold

Beisitzer, Trainer Herren

Michael Koch

Beisitzer, Betreuer Zweite

Daniel Botos

Beisitzer

Anja Pagels

Beisitzer

Günther Rusam

Beisitzer

Daniel Manger

Betreuer Dritte

Tobias Koch

Kapitän Zweite

Versidin Ljiko

Platzwart

Erich Rößler

Platzordner

Klaus Mürl

Jugendtrainer (U19 JFG)

Rene Graef

Jugendtrainer (U15 JFG), Trainer Frauen

Ralf Bayer

Jugendtrainer (U15 Juniorinnen)

Nadine Lutz

Jugendtrainer (U15 Juniorinnen)

Alexander Mürl

Jugendtrainer (U13 Juniorinnen)

Maya Vogl

Jugendtrainer (U13 Juniorinnen)

Andrea Tropea

Jugendtrainer (U7)

Tobiasz Grzeschik

Jugendtrainer (U7)

Stina Dürnberger

Jugendtrainer (U7)

Marco Rusam

Trainer Frauen