Aktuelles
Kalender
Volksfestlauf 2009
Am 26. Juli 2009 fand im Rahmen des Pappenheimer Volksfestes der "Volksfest-Stadtstaffellauf" statt. Angekündigt als "Spaßlauf durch die Stadt für jedermann" stieß die Veranstaltung wieder auf sehr großes Interesse in der Bevölkerung. Insgesamt nahmen 13 Mannschaften - untern ihnen drei Kindermannschaften der Grundschule Pappenheim und des Turnvereins und eine Gruppe des "Haus Altmühltal" - am diesjährigen Lauf teil.
1. Platz: Die Pappenheimer – 34:20 Min.
Michael Schramm
Philipp Krauß
Christoph Steil
Hans Peter Krauß
Jochen Rambausek
2. Platz: SV Übermatzhofen – 35:28 Min.
Andreas Brosowski
Bastian Schwegler
Marco Manger
Stefan Brosowski
Christopher Seibold
3. Platz: TSG Pappenheim – 36:56 Min.
Michael Rusam
Johannes Dougalis
Hamdia Muherina
Aziz Kusaca
Florian Wild
4. Platz: Turnverein Pappenheim I - 37:54 Min.
Andreas Straßner
Florian Wild
Leon Kressel
Stephan Kuster
Andreas Eggert
5. Platz: Turnverein Pappenheim II – 40:14 Min.
Mirko Michèle
Andreas Müller
Michael Bachmaier
Simon Michèle
Norbert Witte
6. Platz: Nike Team – Jugendzentrum – 41:40 Min.
Alexander Thomas
Matthias Matthes
Florian Keller
Marius Nix
Michael Keller
7. Platz: Feuerwehr – 46:12 Min.
Karlheinz Klatt
Tim Schober
Britta Schober
Fabian Schober
Maximilian Löffler
8. Platz: Göhr`ner Hüll-Runners - 48:13 Min.
Gabi Tober
Linda Tober
Ellen Glöggler
Sabine Tober
Tom Sacher
9. Platz: Jugendfeuerwehr Pappenheim – ohne Zeit
Maurice Gallè
Laura Bronkorsky
Simone Löffler
Alina Hüttinger
Franz Xaver Klatt
Volksfestlauf 2009
Einzelwertung
Platz Name Zeit
1. Andreas Straßner 0:05:44
2. Michael Schramm 0:06:25
3. Florian Wild 0:06:26
4. Hans Peter Krauß 0:06:27
5. Marco Manger 0:06:32
6. Jochen Rambausek 0:06:41
7. Florian Wild 0:06:46
8. Andreas Eggert 0:06:50
9. Andreas Brosowski 0:06:57
10. Hamdia Muherina 0:07:03
11 .Philipp Krauß 0:07:05
12. Bastian Schwegler 0:07:05
13. Norbert Witte 0:07:09
14. Tim Schober 0:07:09
15. Johannes Dougalis 0:07:11
16. Michael Keller 0:07:13
17. Christopher Seibold 0:07:16
18. Andreas Müller 0:07:35
19. Stefan Brosowski 0:07:38
20. Christoph Steil 0:07:42
21. Aziz Kusaca 0:07:48
22. Florian Keller 0:07:57
23. Michael Rusam 0:08:08
24. Marius Nix 0:08:08
25. Michael Bachmaier 0:08:13
26. Simon Michèle 0:08:15
27. Alexander Thomas 0:08:37
28. Tom Sacher 0:08:44
29. Maurice Gallè 0:08:48
30. Maximilian Löffler 0:08:49
31. Mirko Michèle 0:09:02
32. Leon Kressel 0:09:05
33. Laura Bronkorsky 0:09:11
34. Gabi Tober 0:09:27
35. Matthias Matthes 0:09:35
36. Franz Xaver Klatt 0:09:40
37. Linda Tober 0:09:48
38. Stephan Kuster 0:09:49
39. Karlheinz Klatt 0:09:55
40. Ellen Glöggler 0:09:57
41. Britta Schober 0:10:05
42. Fabian Schober 0:10:14
43. Sabine Tober 0:10:17
44. Simone Löffler 0:11:09
45. Alina Hüttinger o. Zeit
Bitte melden Sie sich an, um einen Kommentar zu diesem Artikel zu schreiben.