• Deutsch
  • English
  • Francais
  • Nederlands
  • русский
  • tiếng Việt
Sie sind hier: Vereine > Sport > TSG Pappenheim > Geschichte / Chronik > Gesamte Vorstandschaften > 
27.6.2017 - 17:40

Termine

Keine Einträge gefunden

Sponsoren

Gesamte Vorstandschaften / Vereinsausschüsse

Vorstandschaft 2017

  Vereinsausschuss

  Funktionen und weitere Tätigkeiten

Bastian Hillitzer

1. Vorstand, Jugendtrainer (U7), Betreuer Dritte

Marko Zanetti

2. Vorstand, Jugendtrainer (U9)

Christopher van der Gang

3. Vorstand / Kassier

Lukas Löffler

1. Fußball-Spartenleiter, Jugendtrainer (U13 JFG)

Tim Meister

2. Fußball-Spartenleiter

Michael Thomas

Jugendleiter

Arthur Batea

AH - Leiter, Betreuer Dritte

Michael Rusam

Webmaster, Presse- und Öffentlichkeitsabeit,

Mitgliederverwaltung / Mitgliedermeldung, FuPa

Susanne Lampmann

Schriftführerin

Jürgen Bittl

Kassenprüfer

Sinisa Stojanovic

Kassenprüfer

Daniel Botos

Beisitzer

Christopher Seibold

Beisitzer

Michael Koch

Beisitzer, Jugendtrainer (U19 JFG),

Kapitän Zweite

Anja Pagels

Beisitzer

Günther Rusam

Beisitzer

Versidin Ljiko

Betreuer Zweite

Veyis Geyik

Kapitän Erste

Arbnor Kololli

Kapitän Dritte

Erich Rößler

Platzordner

Yasin Gönül

Jugendtrainer (U19 JFG)

John Meister

Jugendtrainer (U19 JFG)

Klaus Mürl

Jugendtrainer (U17 JFG)

Barbara Mürl

Jugendtrainer (U15 Juniorinnen)

Ralf Bayer

Jugendtrainer (U15 Juniorinnen)

Nadine Lutz

Jugendtrainer (U15 Juniorinnen)

Tobiasz Grzeschik

Jugendtrainer (U13 JFG)

Alexander Mürl

Jugendtrainer (U11 + U15 Juniorinnen)

Semir Alic

Jugendtrainer (U7)

Rene Graef

Trainer Frauen

Marco Rusam

Trainer Frauen

Andrea Tropea

Trainer Frauen

Vorstandschaft 2016

o.v.l.: Lukas Löffler (1. Fußball-Spartenleiter), Arthur Batea (AH-Leiter), Bastian Hillitzer (1. Vorstand), Michael Koch (Beisitzer), Michael Thomas (Jugendleiter), Ertugrul Topcu (Kassenprüfer), Daniel Botos (Beisitzer), Michael Rusam (Mitgliederverwaltung). u.v.l.: Christopher van der Gang (3. Vorstand/Kassier), Anja Pagels (Beisitzer), Susanne Lampmann (Schriftführerin), Jürgen Bittl (Kassenprüfer), Christopher Seibold (Beisitzer). Nicht im Bild: Helga Mürl (2. Vorstand), Tim Meister (2. Fußball-Spartenleiter), Günther Rusam (Beisitzer)

  Vereinsausschuss

  Funktionen und weitere Tätigkeiten

Bastian Hillitzer

1. Vorstand, Jugendtrainer (U7), Betreuer Dritte

Helga Mürl

2. Vorstand

Christopher van der Gang

3. Vorstand / Kassier

Lukas Löffler

1. Fußball-Spartenleiter, Jugendtrainer (U13 JFG)

Tim Meister

2. Fußball-Spartenleiter, Betreuer Zweite

Michael Thomas

Jugendleiter, Trainer Herren

Arthur Batea

AH - Leiter, Betreuer Dritte

Michael Rusam

Webmaster, Presse- und Öffentlichkeitsabeit,

Mitgliederverwaltung / Mitgliedermeldung, FuPa

Susanne Lampmann

Schriftführerin

Jürgen Bittl

Kassenprüfer

Ertugrul Topcu

Kassenprüfer

Christopher Seibold

Beisitzer

Günther Rusam

Beisitzer

Daniel Botos

Beisitzer

Anja Pagels

Beisitzer

Michael Koch

Beisitzer, Jugendtrainer (U19 JFG),

Kapitän Zweite

Versidin Ljiko

Betreuer Zweite

Veyis Geyik

Kapitän Erste

Arbnor Kololli

Kapitän Dritte

Erich Rößler

Platzordner

Yasin Gönül

Jugendtrainer (U19 JFG)

John Meister

Jugendtrainer (U19 JFG)

Klaus Mürl

Jugendtrainer (U17 JFG)

Barbara Mürl

Jugendtrainer (U15 Juniorinnen)

Ralf Bayer

Jugendtrainer (U15 Juniorinnen)

Nadine Lutz

Jugendtrainer (U15 Juniorinnen)

Tobiasz Grzeschik

Jugendtrainer (U13 JFG)

Alexander Mürl

Jugendtrainer (U11 + U15 Juniorinnen)

Marko Zanetti

Jugendtrainer (U9)

Semir Alic

Jugendtrainer (U7)

Rene Graef

Trainer Frauen

Vorstandschaft 2015

Vorstandschaft TSG Pappenheim 2015 mit den geehrten Mitgliedern. o.v.l.: Michael Rusam, Sascha Pfisterer (20 Jahre, Silber), Sinisa Stojanovic, Ertugrul Topcu (100 Spiele), Helga Mürl, Bastian Hillitzer, Daniel Botos, Christopher Seibold, Hüseyin Palta. u.v.l.: Günther Brosowski (50 Jahre, Gold), Christopher van der Gang, Michael Thomas, Veyis Geyik, Jürgen Bittl (40 Jahre, Silber mit Gold). Nicht im Bild: Susanne Lampmann, Günther Rusam, Tim Meister, Michael Koch

  Vereinsausschuss

  Funktionen und weitere Tätigkeiten

Bastian Hillitzer

1. Vorstand, Jugendtrainer (U13 Juniorinnen),

Betreuer Zweite

Helga Mürl

2. Vorstand, Sportheimorganisation

Christopher van der Gang

3. Vorstand / Kassier

Veyis Geyik

1. Fußball-Spartenleiter

Tim Meister

2. Fußball-Spartenleiter, Trainer Frauen,

2. Kapitän Erste

Michael Thomas

Jugendleiter, Trainer Herren

Sinisa Stojanovic

AH - Leiter

Michael Rusam

Webmaster, Presse- und Öffentlichkeitsabeit,

Mitgliederverwaltung / Mitgliedermeldung, FuPa

Susanne Lampmann

Schriftführerin

Jürgen Bittl

Kassenprüfer

Ertugrul Topcu

Kassenprüfer, 3. Kapitän Erste

Christopher Seibold

Beisitzer, Jugendtrainer (U9 - U11), 1. Kapitän Erste

Günther Rusam

Beisitzer

Daniel Botos

Beisitzer

Hüseyin Palta

Beisitzer

Michael Koch

Beisitzer, Jugendtrainer (U19 JFG)

Lukas Löffler

Betreuer Zweite, Jugendtrainer (U7 + U13 JFG)

Versidin Ljiko

1. Kapitän Zweite, Trainer Frauen

Semir Alic

2. Kapitän Zweite

Erich Rößler

Platzordner

Barbara Mürl

Jugendtrainer (U13 Juniorinnen), Trainer Frauen

Selcuk Gökay

Trainer Frauen

Yasin Gönül

Jugendtrainer (U19 JFG)

Klaus Mürl

Jugendtrainer (U17 JFG)

Marko Zanetti

Jugendtrainer (U13 JFG)

Alexander Mürl

Jugendtrainer (U9 - U11)

Pawel Slawski

Jugendtrainer (U7)

Vorstandschaft 2014

o.v.l.: Sinisa Stojanovic (AH-Leiter), Susanne Lampmann (Schriftführerin), Hüseyin Palta, Michael Koch (beide Beisitzer), Ertugrul Topcu (Kassenprüfer), Michael Thomas (Jugendleiter), Christopher Seibold (Beisitzer), Helga Mürl (2. Vorstand), Michael Rusam (Fußball-Spartenleiter). u.v.l.: Christopher van der Gang (3. Vorstand/Kassier), Bastian Hillitzer (1. Vorstand), Günther Rusam, Daniel Botos (beide Beisitzer), Jürgen Bittl (Kassenprüfer)

  Vereinsausschuss

  Funktionen und weitere Tätigkeiten

Bastian Hillitzer

1. Vorstand, Jugendtrainer (U11)

Helga Mürl

2. Vorstand, Sportheimorganisation

Christopher van der Gang

3. Vorstand / Kassier

Michael Rusam

Fußball-Spartenleiter, Webmaster,

Presse- und Öffentlichkeitsabeit, FuPa,

Mitgliederverwaltung / Mitgliedermeldung

Michael Thomas

Jugendleiter, Trainer Herren

Sinisa Stojanovic

AH - Leiter

Susanne Lampmann

Schriftführerin

Jürgen Bittl

Kassenprüfer

Ertugrul Topcu

Kassenprüfer, 3. Kapitän Erste

Christopher Seibold

Beisitzer, Jugendtrainer (U7 - U9), 1. Kapitän Erste

Günther Rusam

Beisitzer

Daniel Botos

Beisitzer

Hüseyin Palta

Beisitzer

Michael Koch

Beisitzer

Lukas Löffler

Betreuer Zweite

Tim Meister

2. Kapitän Erste

Roberto Luisi

1. Kapitän Zweite

Gabriel Kadar

2. Kapitän Zweite

Erich Rößler

Platzordner

Dittmar Nix

Platzordner

Klaus Mürl

Jugendtrainer (U15 JFG)

Yasin Gönül

Jugendtrainer (U17 JFG)

Felix Kulenkamp

Jugendtrainer (U19 JFG)

Michael Keller

Jugendtrainer (U19 JFG)

Marko Zanetti

Jugendtrainer (U13 JFG)

Frank Klimen

Jugendtrainer (U11)

Alexander Mürl

Jugendtrainer (U7 - U9)

Florent Krasniqi

Jugendtrainer (U7 - U9)

Vorstandschaft 2013

  Vereinsausschuss

  Funktionen und weitere Tätigkeiten

Bastian Hillitzer

1. Vorstand, Betreuer Reserve

Helga Mürl

2. Vorstand, Sportheimorganisation

Christopher van der Gang

3. Vorstand / Kassier

Michael Rusam

Fußball-Spartenleiter, Webmaster,

Presse- und Öffentlichkeitsabeit,

Mitgliederverwaltung / Mitgliedermeldung

Michael Thomas

Jugendleiter, Trainer Herren

Adolf Mürl

AH - Leiter, Ehrenmitglied

Susanne Lampmann

Schriftführerin

Jürgen Bittl

Kassenprüfer

Ertugrul Topcu

Kassenprüfer, Jugendtrainer (U13 JFG)

Günther Rusam

Beisitzer

Lukas Löffler

Beisitzer, Betreuer Reserve

Daniel Botos

Beisitzer

Versidin Ljiko

Kapitän Erste, Platzwart

Erich Rößler

Platzordner

Klaus Mürl

Jugendtrainer (U15 JFG)

Yasin Gönül

Jugendtrainer (U15 JFG)

Felix Kulenkamp

Jugendtrainer (U15 JFG)

Florian Keller

Jugendtrainer (U13 JFG)

Marko Zanetti

Jugendtrainer (U11)

Alexander Mürl

Jugendtrainer (U7 - U9)

Christopher Seibold

Jugendtrainer (U7 - U9)

Florent Krasniqi

Jugendtrainer (U7 - U9)

Vorstandschaft 2012

o.v.l.: Günther Rusam (Beisitzer), Lukas Löffler (Beisitzer), Ertugrul Topcu (Kassenprüfer), Michael Thomas (Jugendleiter), Daniel Botos (Beisitzer), Jürgen Bittl (Kassenprüfer), Bastian Hillitzer (1. Vorstand). u.v.l.: Michael Rusam (Fußball-Spartenleiter), Christopher van der Gang (3. Vorstand/Kassier), Adolf Mürl (AH-Leiter), Helga Mürl (2. Vorstand), Susanne Lampmann (Schriftführerin)

  Vereinsausschuss

  Funktionen und weitere Tätigkeiten

Bastian Hillitzer

1. Vorstand, Betreuer Reserve

Helga Mürl

2. Vorstand, Sportheimorganisation

Christopher van der Gang

3. Vorstand / Kassier

Michael Rusam

Fußball-Spartenleiter, Webmaster,

Presse- und Öffentlichkeitsabeit,

Mitgliederverwaltung / Mitgliedermeldung

Michael Thomas

Jugendleiter, Trainer Herren, Jugendtrainer (U19 JFG)

Adolf Mürl

AH - Leiter, Ehrenmitglied

Susanne Lampmann

Schriftführerin

Jürgen Bittl

Kassenprüfer

Ertugrul Topcu

Kassenprüfer

Günther Rusam

Beisitzer

Lukas Löffler

Beisitzer, Betreuer Reserve, Jugendtrainer (U15 JFG)

Daniel Botos

Beisitzer

Sinisa Stojanovic

Betreuer AH

Arthur Batea

Kapitän Erste

Alexander Riedl

Kapitän Reserve

Erich Rößler

Platzordner

Lutz Arnold

Platzordner

Klaus Mürl

Jugendtrainer (U13 JFG)

Robert Feuster

Jugendtrainer (U13 JFG)

Alexander Mürl

Jugendtrainer (U11)

Marko Zanetti

Jugendtrainer (U9)

Vorstandschaft 2011

o.v.l.: Dittmar Nix (2. Vorstand), Jürgen Bittl (Kassenprüfer), Versidin Ljiko (Beisitzer), Erich Rößler (Beisitzer), Michael Rusam (Fußball-Spartenleiter). u.v.l.: Christopher van der Gang (Kassier), Michael Thomas (Jugendleiter), Benjamin Sipos (1. Vorstand), Susanne Lampmann (Schriftführerin). Nicht im Bild: Adolf Mürl (AH-Leiter, Kassenprüfer), Günther Rusam (Beisitzer)

Vorstandschaft 2010

1. Vorstand

Benjamin Sipos

2. Vorstand

Dittmar Nix

3. Vorstand / Kassier

Detlef Stoll / Christopher van der Gang

Fußball-Spartenleiter

Michael Rusam

Jugendleiter

Michael Thomas

AH - Leiter

Adolf Mürl

Schriftführerin

Susanne Lampmann

Kassenprüfer

Adolf Mürl, Jürgen Bittl

Beisitzer

Christopher van der Gang, Versidin Ljiko,

Erich Rößler

Webmaster

Michael Rusam

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Michael Rusam

Vorstandschaft 2009

1. Vorstand

Benjamin Sipos

2. Vorstand

Dittmar Nix

3. Vorstand / Kassier

Arthur Batea

Fußball-Spartenleiter

Arthur Batea

Jugendleiter

Michael Thomas

AH - Leiter

Adolf Mürl

Schriftführerin

Susanne Lampmann

Kassenprüfer

Christopher van der Gang, Jürgen Bittl

Beisitzer

Versidin Ljiko, Frank Klimen, Bernd Frosch

Webmaster

Michael Rusam, Versidin Ljiko

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Michael Rusam

Vorstandschaft 2008

1. Vorstand

Benjamin Sipos                   

2. Vorstand

Dittmar Nix

3. Vorstand / Kassier

Reiner Diersche

Fußball-Spartenleiter                 

Gökhan Gökkir

Jugendleiter

Uwe Lampmann

AH - Leiter

Adolf Mürl

Schriftführerin

Susanne Lampmann

Kassenprüfer

Arthur Batea, Thomas Rammler

Beisitzer

Versidin Ljiko, Frank Klimen, Bernd Frosch

Vorstandschaft 2007

1. Vorstand

Benjamin Sipos                   

2. Vorstand

Dittmar Nix

3. Vorstand / Kassier

Reiner Diersche

Fußball-Spartenleiter                 

Gökhan Gökkir

Jugendleiter

Thomas Rammler

AH - Leiter

Adolf Mürl

Schriftführerin

Susanne Lampmann

Kassenprüfer

Gerd Leinweber

Beisitzer

Versidin Ljiko, Frank Klimen, Bernd Frosch

Vorstandschaft 2005

1. Vorstand

Angelika Starzl                   

2. Vorstand

Erich Rößler

3. Vorstand / Kassier

nicht besetzt

Fußball-Spartenleiter

Herbert Starzl

Fußball-Spielleiter

Alexander Mürl

Jugendleiter

Thomas Rammler

AH - Leiter

Adolf Mürl

Schriftführerin

Tanja König

Vorstandschaft 2004

1. Vorstand

Angelika Starzl                   

2. Vorstand

Erich Rößler

3. Vorstand / Kassier

Joachim Herr

Fußball-Spartenleiter

Herbert Starzl

Fußball-Spielleiter

Thomas Rammler

Jugendleiter

Willi Lutz

AH - Leiter

Adolf Mürl

Schriftführerin

Tanja König

Vorstandschaft 2003

1. Vorstand

Angelika Starzl

2. Vorstand

Helmut Löffler

3. Vorstand / Kassier

Joachim Herr

Fußball-Spartenleiter

Herbert Starzl

Fußball-Spielleiter

Helmut Löffler

Jugendleiter

Willi Lutz

AH - Leiter

Adolf Mürl

Schriftführer

Stephan Lauterbach

Kassenprüfer

Gerd Leinweber, Gerhard Rotter 

Beisitzer

Bernd Frosch, Günther Wisniewski,

Michael Brauner

Vorstandschaft 1996

1. Vorstand

Uwe Meister                   

2. Vorstand

Bernd Frosch

3. Vorstand / Kassier

Christian Schöppl

Fußball-Spartenleiter

Willi Wolf

Jugendleiter

Alexander Mürl

AH - Leiter

Adolf Mürl

Schriftführerin

Anette Pappler

Platzwart

Helmut "Luggi" Löffler

Jugendbetreuer

Horst Born, Klaus Glasner,

Anette Pappler, Peter Thomas

Sportplatzkassier

Helmut Brosowski 

Vorstandschaft 1993

1. Vorstand

Ewald Leinweber

2. Vorstand

Robert Müller

3. Vorstand / Kassier

Henriette Müller

Fußball-Spartenleiter

Klaus Zippel

Jugendleiter

Rolf Kießlinger jun.

AH - Leiter

Jens Carsten

Schriftführer

Helmut Michel

Kassenprüfer

Erwin Wurm, Karl-Heinz Eitler

Passive Ausschussmitglieder

Adolf Mürl, Rudi Romoth, Erwin Wurm,

Alexander Mürl, Günther Brosowski

Vorstandschaft 1991

1. Vorstand

Ewald Leinweber

2. Vorstand

Helmut Michel

3. Vorstand / Kassier

Henriette Müller

Fußball-Spartenleiter

Klaus Zippel

Jugendleiter

Rolf Kießlinger jun.

AH - Leiter

Jens Carsten

Schriftführer

Karl-Heinz Rummel

Kassenprüfer

Erwin Wurm, Karl-Heinz Eitler

Passive Ausschussmitglieder

Adolf Mürl, Erwin Knoll, Erwin Wurm,

Robert Müller, Gert Brosowski

Vorstandschaft 1990

1. Vorstand

Ewald Leinweber

2. Vorstand

Helmut Michel

3. Vorstand / Kassier

Henriette Müller

Fußball-Spartenleiter

Klaus Zippel

Jugendleiter

Rolf Kießlinger jun.

AH - Leiter

Jens Carsten

Schriftführer

Karl-Heinz Rummel

Kassenprüfer

Erwin Wurm, Peter Krauß

Passive Ausschussmitglieder

Adolf Mürl, Erwin Knoll, Erwin Wurm,

Robert Müller, Gert Brosowski

Vorstandschaft 1985

1. Vorstand

Ewald Leinweber

2. Vorstand

Helmut Michel

3. Vorstand / Kassier

Henriette Müller

Fußball-Spartenleiter

Andreas Widmann

Jugendleiter

Burkhardt Löffler

Jugendbetreuer

Hans Berger, Karl-Heinz Eitler,

Ewald Leinweber

Schriftführer

Rolf Kießlinger

Kassenprüfer

Peter Krauß

Berichte und Reklame

Hans Schwabe

Passive Ausschussmitglieder

Adolf Mürl, Günther Wiesniewski,

Erwin Wurm

Vorstandschaft 1983

1. Vorstand

Rolf Kießlinger jun.

2. Vorstand

Helmut Michel

3. Vorstand / Kassier

Günther Romoth

Fußball-Spartenleiter

Ewald Leinweber, Walter Steiner,

Günther Wiesniewski

Jugendleiter

Andreas Widmann

Schriftführerin

Henriette Müller

Kassenprüfer

Peter Krauß

Passive Ausschussmitglieder

Erwin Wurm, Gerhard Böheim, Fritz Klein

Vorstandschaft 70er Jahre

1. Vorsitzende

Herbert Angermann,

Rolf Kießlinger jun.

2. Vorsitzende

Rolf Kießlinger sen.,

Gerhard Weiß, Walter Steiner

3. Vorsitzende / Kassiere

Fritz Klein, Peter Krauß

Fußball-Spartenleiter

Rolf Kießlinger sen., Hans Schwabe

Jugendleiter

Willi Siegert

AH - Leiter

Erwin Knoll                               

Schriftführer

Erwin Wurm, Karl-Heinz Stephan,

Günther Romoth

Jugendbetreuer

Ludwig Janda, Karl Pobatschnig,

Ewald Leinweber, Karl-Heinz Eitler

Betreuer Damenmannschaft

Andreas Widmann

Passive

Ausschussmitglieder

Karl Jäckle, Josef Nachtmann,

Leo Wiesniewski

Vorstandschaft Ende 40er / Anfang 50er Jahre

1. Vorstand

Max Oppel / Heinz Josko

2. Vorstand

Johann Kainz                          

3. Vorstand / Kassier

Ludwid Näpflein

Spartenleiter

Hans Schwabe

Jugendleiter

Ludwig Janda

Gründungsmitglieder 1946

1. Vorstand

Albert Übel

2. Vorstand

Max Oppel

Spielleiter

Georg Hertlein

Trainer

Fritz Hertlein

Betreuer

Frieder "Fritz" Edel sen.

Hauptkassier

Frieder "Fritz" Edel sen.

Platzkassier

Fritz Klein

Schriftführer

Herr Lampmann

weitere

Grüngungsmitglieder        

Toni Fallenbacher, Hermann Dengler, Ludwig Wurm, Gustav Wieser, Helmut Hopf,

Anton Czepalla, Edmung Stegerwald, Erwin Krahe